Star Wars - Звёздный Мир

Объявление


Добро пожаловать в Звёздный Мир! Welcome to the Star World!



Какую реальность Далёкой-далёкой Галактики Вы бы хотели видеть в нашем мире?
Природу и животных
Помощников-дроидов и прочие технологии
Межпланетное общение и путешествия
Одежду и причёски
Световые мечи и прочее оружие
Джедаев и ситхов
Кого-нибудь из персонажей в качестве друга или члена семьи
Другой вариант
Мне нравится мой мир. Не хочу ничего менять

Посмотреть результаты голосования

Обсудить на форуме


Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Творчество » Два воина


Два воина

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мой новый фик. Пока готовы только 2 из 5 глав.

                                                                                                       Star Wars
                                                                Два Воина
                                                         Давным-давно, в далёкой-предалёкой Галактике...
                                                                                                  Близится конец Войн Клонов, охвативших всю Галактику!
                                                                                                   Рыцари Ордена джедаев рассеяны по всем звёздным системам.
                                                                                                  Кел'дор Пло Куун - на Кейто Неймодии, тви'лекка Айла Секура - на Фелуции.
                                                                                                  Цереец генерал Ки-Ади-Мунди сражается на Миджето, магистр Йода
                                                                                                    отправляется на Кашиик, генерал Оби-Ван Кеноби - в поисках генерала Гривуса
                                                                                                   на Утапау.
                                                                                                   Генерал-человек Келл Вэр сражается на Ондероне. Джедаи сражаются в предвкушении
                                                                                                     близкой победы, но они не знают, что приготовила для них Великая Сила...
                                                                                                           
                                                                                                                                             ГЛАВА 1
  Келл нажал на гашетку и истребитель содрогнулся, когда в летящего впереди противника полетела ракета. Но оказалось, что клоны не врали, и Три-истребители стали летать лучше. Сделав петлю, враг превратился из дичи в охотника и сразу же запустил две ракеты. Келл вжал педаль в пол и разогнал истребитель до максимальной скорости. Затем  Вэр задрал нос истребителя вверх. Ракета в точности повторяла манёвры джедая.
И тут Келл резко затормозил. Обе ракеты не успели повторить действие и пролетели вперёд. Первая была взорвана двумя прицельными попаданиями. Вторая развернулась с намерением всё-таки взорвать джедая, но встретила на пути дроида-истребителя.
Келл Вэр облегчённо вздохнул. Затем в кабине раздался голос клона:
- Генерал Вэр, из гиперпространства вышли два крейсера Торговой Федерации. Они с двух сторон атакуют "Непоколебимого" и собираются взять его на абордаж.
- Понял, коммандер. Продержитесь сколько сможете, скоро я приду к вам на помощь.
- Так точно, сэр.
Выключив связь, Келл задумавшись, развернул истребитель в сторону флагмана. Его брали в клещи с двух, сторон, так что в ангар приземлиться не получится. Хотя...
Вэр улыбнулся. Вдавив педаль в пол, джедай направил истребитель в сторону одного из кораблей Торговой Федерации. Он видел, как из ангаров, расположенных на "рукавах" крейсера, вылетают истребители и транспортники, направляясь на "Непоколебимого".  Расстояние между ангарами двух крейсеров было очень маленьким, а учитывая поток вражеских кораблей, пробиться на флагман Республиканских войск не представлялось возможным. Любой нормальный джедай не стал бы делать то, что задумал Келл. Но он и не был нормальным.
Направив ЕТА 2 в поток кораблей-дроидов, Вэр начал огонь: бластеры и ракеты без перерыва рушили порядок врагов. Но вот ракеты закончились, энергия бластеров была на исходе...
... и Келл влетел в поток кораблей.
Он уворачивался от пролетавших мимо Три-истребителей, Дроидов-истребителей и транспортных кораблей военной модификации, по пути уничтожая их. И вот, когда Вэр был в нескольких сотнях метров от ангара, в него влетел Дроид-истребитель.
Нет, джедай его видел. Он почти ушёл с траектории полёта противника, но дроид-истребитель успел зацепить правую плоскость ЕТА 2, сбив астродроида. Как и следовало ожидать, джедайский истребитель закрутило. Однако Вэр всё ещё мог управлять истребителем, тянуть его вверх или вниз. Это всё решило.
Влетев в ангар на расстоянии двадцати метров от палубы, джедай открыл кабину. В этот момент ЕТА 2 сделал последнюю "бочку" и из-за этого джедай упал вниз. Он почти успел сгруппироваться, но всё-таки приземление было весьма болезненным.
Поднявшись на ноги, джедай выхватил свой меч. Светло-жёлтый клинок начал отбивать выстелы приземлившихся в ангар дроидов.
Когда выдалась возможность, джедай окинул ангар внимательным взглядом. Он увидел двух клонов, которые отстреливались из нишы в стене. Пространство вокруг них было заполнено трупами других солдат-клонов и останками разрушенных дроидов.
Келл прыгнул с помощью Силы и приземлился рядом с клонами. Он сразу же узнал их.
Один был коммандер Вожак, Бета-7. На его доспехах были отличительные знаки в виде жёлтых полос. Так же на нём была "юбка", которая стала популярной среди солдат ближе к концу войны. В руках клон держал два бластера ДС-15.
Его прозвали Вожаком после того, как он попал в плен к Конфедерации. Клона спрятали в сверхсекретной тюрьме на одной из планет Внешнего Кольца, но Бета-7 не только сбежал, но и поднял в тюрьме восстание, в ходе которого бывшие заключённые захватили планету и присоединили её к Республике.
Вторым солдатом оказался Элитный Клон Коммандос, Альфа-23, Мститель. На его серых доспехах не было никаких знаков отличия, так как Альфа-23 отказался от них, проявив несвойственную клонам самостоятельность. В руках Мститель держал ДС-17, за спиной висела точно такая же винтовка.
Он получил прозвище Мститель за свой героизм. Во время одной разведывательной миссии его ЛААТ был сбит. При падении погибла половина отряда. Другая половина, кроме Альфа-23, была тяжело ранена. Помощь пришла довольно быстро, через три часа, но всё это время Мститель отбивался от полчищ дроидов.
- Генерал Вэр, рад видеть вас! - крикнул Мститель.
- Взаимно. солдат. Коммандер, доложить обстановку!
Перезарядив бластеры, Вожак повернулся к Келлу:
- Генерал, дроиды рассеянны по всему кораблю: на мостике, в казармах. Так же их много во всех ангарах, где они уничтожают наши корабли, - закончив, коммандер развернулся и пристрелил двух дроидов. Затем снова повернулся к джедаю: - Генерал Вэр, по-моему ситуация безнадёжна.
Помолчав и всё обдумав, джедай ухмыльнулся:
- Никогда не говори никогда, коммандер! Ещё не всё потеряно! Насколько я понял, с других кораблей помощь к нам не придёт, правильно?
- Так точно, генерал.
- Но ведь их флагман остался без зашиты, где-то ближе к выходу из системы, правильно?
- Да, гене... - Вожак умолк. Затем он выдал под шлемом лёгкую улыбку. - Генерал, вы предлагаете нам втроём взять на абордаж флагман Конфедерации?
- А почему бы нет? Большинство своих наземных войск они направили вниз, на планету. Там их ждёт  наш гарнизон. Сейчас самая удобная возможность, коммандер.
- Хмм... идея очень даже неплохая, но... нам нужен корабль. Хотя бы АИР-170, в идеале - ЛААТ.
- Я знаю, коммандер. И у меня есть один транспорт на примете... он в ангаре палубой ниже. И снабжён гипердрайвом.
В разговор вмешался Мститель:
- Генерал Вэр, вы имеете ввиду ваш корабль, на котором вы летаете на секретные задания?
- Ты догадлив, Мститель. Ну что, будем прорываться к турболифтам?
Кивнув, клоны кинулись в противоположную сторону в ангара, по пути сбивая дроидов.
Келл кинулся за ними, отбивая вражеские выстрелы.           
   
                                                                                                                                                                                                                                         ГЛАВА 2
  Отбив два последних выстрела, Келл облегчённо вздохнул: двери турболифта захлопнулись. Затем джедай развернулся к клонам: оба перезаряжали оружие.
- Так, слушайте сюда. У меня есть план. Я предлагаю, чтобы вы двое остались здесь и прикрывали меня. Я прорвусь к ЛААТ'у и использую его вооружение для уничтожения дроидов, которые останутся в ангаре, после чего вы направитесь на корабль. Вопросы?
- Сэр, а если ваш корабль уничтожен? - поинтересовался коммандер.
- Ну... тогда мы умрём, покрыв себя славой. Ещё вопросы?
Оба клона молчали.
Удовлетворённо кивнув, Келл принял защитную стойку, повернувшись лицом к выходу.
Лифт плавно остановился, двери открылись...
... и джедай кинулся вперёд, благодаря Силу, что его корабль остался цел. Дроидов в ангаре было много, и на Келла сразу обрушился шквал огня, не давая отойти от турболифта более чем на двадцать метров. Но Вэр успешно отбивал все выстрелы, а Вожак и Мститель не потратили зря не одного выстрела. Всё шло довольно неплохо.
Пока.
                                                                                                                                          ***
Вожак почувствовал вибрацию комлинка в тайнике доспехов. Комлинк был настроен на специальную частоту главнокомандующего.
Прекратив огонь и зайдя внутрь лифта, он достал прибор и активировал его. Взору клона предстала уменьшенная фигура Верховного Канцлера Палпатина. На главнокомандующем был просторный чёрный плащ, лицо было скрыто капюшоном.
Не тратя лишних слов, Палпатин произнёс:
- Коммандер, выполнить приказ 66.
Кивнув, клон сказал:
- Будет исполнено, повелитель.
Отключив комлинк, коммандер перебежал поближе к Мстителю и, пригнувшись, произнёс:
- Альфа, мы должны выполнить приказ 66.
Мститель порадовался, что на нём были доспехи и шлем. Благодаря им Вожак не видел, как Коммандос похолодел и как изменилось выражение его лица.
Приказ 66. Кульминация Войн Клонов.
Приказ клонам убить своих генералов, тех, кто раз за разом спасал жизни простых солдат.
Приказ убить джедаев.
Мститель медленно распрямился во весь рост и неторопливо развернулся лицом к Вожаку:
- Нет.
Вожак оторопел ровно на секунду, затем он спросил:
- Нет? Я не ослышался? Ты отказываешься выполнять приказ, исходящий от главнокомандующего?
- Ты не ослышался, Вожак. Я не буду убивать генерала Вэра.
Командер выдавил лёгкую улыбку. Наконец-то. Наконец-то представился шанс убить этого бунтаря.
- Значит ты разделишь его судьбу, - тихо произнёс коммандер и вскинул бластеры. Он почти успел.
Но ЭКК был быстрее. Мститель вскинул ДС-17 и выстрелил прямо в грудную пластину коммандераонквоа.
Вожак облокотился спиной на стену турболифта, так и не успев выполнить приказ.
                                                                                                                                          ***
Осмотрев ангар, Келл понял, что это всё и дроидов больше нет. Он почти успокоился...
... как вдруг у него за спиной раздался громкий выстрел.
Вэр развернулся, чтобы отбить снаряд, но его не было. Вместо этого взору джедая пристала абсурдная картина: Мститель держит ДС-17,  а перед ним, прислонившись к стене, лежит Вожак с огромной дырой на грудной пластине доспехов.
Действуя на одном рефлексе, Келл выкинул вперёд руку и с помощью Силы прижал клона к стене.
- Что это значит, солдат? - яростно спросил джедай.
- Неповиновение приказу, сэр, - спокойно ответил клон.
- Солдат, что ты мне голову морочишь? Ты, Элитный Клон-Коммандос убил коммандера! Старшего по званию сослуживца! И говоришь, что это "неповиновение приказу"?
Клон сделал то, чего никогда раньше не делал. Он сорвался:
- Генерал, а было бы лучше, если бы я выполнил приказ и убил вас?!
Вэр замер. Он был удивлён тоном солдата.
- О чём ты говоришь? - тихо спросил он.
- Приказ 66. Кульминация Войн Клонов. Приказ убить джедая, который находится рядом.
Джедай задумался. Клон не мог соврать, но в то же время это было как-то... нереально.
"Что ж, спрошу у Силы", - решил Вэр. Он погрузился в Силу. Ровно через десять минут он очнулся. Спина джедая была покрыта холодным потом.
Потому что он увидел подтверждение словам клона.
Потому что он увидел боль и смерть.
Потому что он увидел, как по всей Галактике убили джедаев: как отбил несколько выстрелов своих клонов Ки-Ади-Мунди на Миджето, но затем пал; как не успела развернуться Айла Секура, чтобы отбить шквал выстрелов; как сбили истребитель Пло Куна на Кейто Неймодии; как подстрелили Оби-Вана Кеноби, восседавшего на огромном животном. Как погибла Луминара Ундули на Кашиике.
Как погибли все джедаи в Храме на Корусанте. Даже самые младшие юнлинги.
Но нет, не все джедаи погибли.
На том же Кашиике магистр Йода залез на плечи огромному вуки и направился вглубь леса. Как притаился тяжелораненый, но живой Квинлан Вос, так же на Кашиике.
Затем Келл со всей силы ударил от бессилия по стене лифта. Потому что он не мог помочь своим друзьям.
Повернувшись к Мстителю, джедай выдавил:
- Что ж, спасибо, что спас меня... хотя, может и не стоило. Но что же теперь ты будешь делать?
- Я? Вообще-то мы, генерал. Ведь после того, как я не убил вас, мне никто не обрадуется.
- Значит ты остаёшься со мной?
- Да, сэр. Ладно, хватит. Генерал, мы должны уходить отсюда. Пойдёмте на ваш корабль.
Кивнув, Келл направился к штурмовому транспорту. Джедай передвигался как в тумане. Он смутно помнил, как дошёл до корабля, как залез внутрь.
Правда, туман исчез, когда Келл услышал крик:
- Подождите! Генерал Вэр, подожидте!
Джедай развернулся, активируя меч. Мститель, который сидел в кабине пилота, выбежал, сжимая в руках свой верный ДС-17. На поясе у клона висели два ДС-15, раннее принадлежавшие Вожаку.
Клон нацелил винтовку на человека, который бежал в сторону штурмового транспорта и активно размахивал руками, но джедай положил руку, опуская ствол винтовки. Он узнал бежавшего.
Это был Трэт, один из техников "Непоколебимого". Ему было около двадцати лет, но парень проявлял такое служебное рвение, и к тому же неплохо разбирался в своём деле.
Наконец добежав до корабля, техник произнёс:
- Генерал Вэр... Сэр... Прошу вас, возьмите меня с собой! Мне совсем не хочется умирать!
Джедай задумался. В общем хороший техник не повредит, но вдруг это шпион...
- Хмм... а ты знаешь, что Республика охотится на джедаев?
Малец оторопел:
- В смысле?
- Клонам был отдан приказ - убить джедая, который находится поблизости. По всей Галактике убили джедаев, но мне повезло: Мститель отказался выполнять этот приказ. Ну, ещё хочешь пойти с нами?
Техник задумался. Но размышлял он недолго.
- Конечно хочу! Я изучил ваш ЛААТ вдоль и поперёк! Я пригожусь!
- Ладно, ладно. Убедил! Залезай скорей, поможешь протестировать все системы.
Просияв, парень взобрался на транспорт и направился в кабину пилота. Тем временем двери корабля закрылись и он поднялся над палубой.
Навстречу потоку сил Конфедерации и Республики.

2

Любопытный взгляд на события, показанные в фильме. :) Особенно любопытно, что эти события показаны с точки зрения персонажей, которых в фильме нет. Мне ещё ни разу не приходилось встречать такую разновидность фанфиков. Обычно все фанфики – это новые истории про знакомых героев, а у тебя наоборот, знакомая история с новыми героями! :)  Очень хорошая идея! Воплощённая в твоём стиле: обилие военной терминологии, скрупулезное описание ударов, выстрелов и маневров! Только, пожалуйста, предаваясь скрупулёзным описаниям, будь внимательней. Очень много опечаток, а вот здесь, в самом начале первой главы,  явная тавтология:   

Тиос написал(а):

Келл нажал на гашетку и истребитель содрогнулся, когда в летящего впереди противника полетела ракета. Но оказалось, что клоны не врали, и Три-истребители стали летать лучше.

Если бы это был прямой репортаж с места действия, то можно было бы простить, но твой текст всё же является художественным.:)

Тиос написал(а):

Вместо этого взору джедая пристала абсурдная картина:

Пристать может банный лист, а картина взору (пусть даже абсурдная) - предстала. :)

3

Спасибо, учуы))) Только ведь это только начало нового сюжета моего...

Отредактировано Тиос (2008-05-06 10:27:58)

4

Только вот ещё... название поменялось, а тема осталась под старым именем. Ничего?

5

ГЛАВА 3
ЛААТ смог пролететь сквозь поток дроидских истребителей и направился в сторону выхода из системы. Внезапно в салоне раздался сигнал вызова.
Мститель включил интерком. Из него раздался голос клона-радиста:
- Штурмовой транспорт ЛААТ/с, номер 767ДЖД, ответьте.
- 767 ДЖД, Элитный клон Коммандос Альфа-23, Мститель, на связи. 
- Отлично. Альфа-23, вы выполнили приказ 66?
- Так точно. Но в ходе выполнения приказа был убит коммандер Бета-7, Вожак.
- Но джедай мёртв?
- Так точно. Джедай Келл Вэр погиб во время взрыва истребителя ЕТА 2.
- Молодец, солдат. Так как "Непоколебимый" потерян, флагманом становится "Гвардеец". Направляйтесь в ангар этого крейсера.
Мститель развернулся к джедаю. Келл пожал плечами.
- Ответ отрицательный. У меня недостаточно топлива. Придётся сесть на планету.
Минуту в эфире, - и в салоне штурмового транспорта, - висела тишина. Затем из интеркома раздалось:
- Один вопрос, 767ДЖД. Вы говорите, что на борту только один живой солдат - вы?
- Так точно.
- Тогда почему сканирование показало, что на борту три живых тела? Солдат, вы ничего не хотите объяснить.
Мститель, которому надоели все эти формальности, ударил по интеркому прикладом винтовки. Развернувшись к джедаю, клон произнёс:
- Лучше идите и пристегнитесь, генерал.
Кивнув, Келл направился в пассажирскую часть корабля. Сев на сиденье, Вэр крикнул:
- Кстати, Мститель! Запомни - я больше не генерал!
- Да, сэр.
Затем Вэр развернулся налево и, посмотрев в глаза Трэту, произнёс:
- Сейчас нас будет очень трясти. Так что советую пристегнуться.
Кивнув, малец последовал совету. И как раз вовремя.
В следующий момент ЛААТ ощутимо тряхнула.
- На нас напустили четыре АИР-170.
В следующий момент джедай и техник кинулись в кабину.
Келл сел за управление оружием, Трэт - за управление системами корабля. Мстителю осталось лишь пилотировать.
                                                                                                                                                  ***
Когда на хвосте висят четыре истребителя класса АИР-170 - это не очень приятно.
Когда их пилотируют специально обученные клоны - это неприятно вдвойне.
Но и в штурмовом транспорте сидели не нерфы.
Мститель, сразу догадавшийся о тактике преследователей, пытался сделать всё, чтобы она не сработала.
Тактика заключалась в том, что АИРы пытались заблокировать все пути к отступлению.
Мститель кинул корабль вниз, и на ЛААТ обрушились выстрелы  одного из истребителей. Келл, взяв под контроль боковые турели, срезал смельчаку правую плоскость.
Теперь условия ставил клон. Он направил корабль в сторону Ондерона. Оставшиеся три истребителя кинулись вслед.
Когда до атмосферы оставалось около километра, Мститель задрал нос вверх, и, перекинув лишние пятьдесят процентов мощи на двигатели, направился в сторону выхода из системы.
Один АИР не успел повторить манёвр и со всей скорости влетел в атмосферу Ондерона. Второй истребитель попал под ударную волну от двигателя транспорта.
Последний АИР смог запустить две протонные торпеды.
Первая взорвалась, не долетев нескольких метров до ЛААТа и отключила дефлекторы.  Вторая была сбита пушкой, которая украшала заднюю часть корабля. Но тем не менее взрыв весьма ощутимо тряхнул ЛААТ. А когда Трэт прочитал отчёт о повреждениях, то настроение стало хуже некуда:
- Задняя пушка повреждена, генератор щита уничтожен...
- А гипердрайв? - спросил джедай.
- Повреждён. Если мы используем его сейчас, то он взорвётся.
- Ясно. Значит так...
- Генерал, впереди! Это "Гвардеец"!
И тут до джедая всё дошло.
Их загнали в ловушку.
Зажали между Ондероном и "Гвардейцем".
И тут джедай улыбнулся. Был один выход.
- Мститель, мы приземлимся на Дксуне.
- Что?! - воскликнул Трэт.
- Дксун... вы уверены, гене... мастер Вэр?
- Да. Есть и альтернатива: Ондерон с наземным гарнизоном и "Гвардеец". Что выбираем?
Поразмыслив, клон произнёс:
- Дксун. Там у нас есть шанс выжить.
- Отлично, - улыбнулся джедай.
ЛААТ полетел в сторону луны, покрытой джунглями.   

 
ГЛАВА 4
Выдавив из двигателей максимум энергии, Мститель направил ЛААТ в атмосферу планеты. Когда корабль на большой скорости влетел в воздушную оболочку Дксуна, то сидящих внутри штурмового транспорта начало трясти. Правда, длилось это недолго, потому что Мститель смог стабилизировать корабль. Но затем перед беглецами стала ещё одна задача:куда приземлиться. Вся поверхность Дксуна была покрыта джунглями, а в них обитало много видов хищников.
Как не странно, выход предложил Трэт:
- У меня есть одна идейка... К северо-востоку от нас находится что-то вроде лагеря. Находясь на "Непоколебимом", я навёл справки. В общем, это лагерь выживших мандолорианцев, они обитали тут несколько тысяч лет назад.
Так же там обосновывались несколько банд контрабандистов, но последние десять лет никого не было.
- Идея неплохая, но есть одна проблема.- начал Келл.
- Этот лагерь - открытая местность и нас будет легко найти.
Техник понурил голову. Он то думал, что его идею с благодарностью примут, но нет.
Заметив, что своим ответом клон обидел Трэта, джедай произнёс:
- Но попробовать можно.
В следующий момент произошло сразу два событие.
Трэт от радости слишком резко поднялся на ноги и ударился головой.
Мститель же онемел и чуть не врезался в огромное дерево.
Техник хотел благодарить джедая, но тот в ответ лишь поднял руку: молчи.
Нагнувшись к клону, Келл произнёс так, чтобы Трэт не услышал:
- Ты не одобряешь этого решения?
- Кто я такой, чтобы одобрять и не одобрять решения, - хмыкнул клон. - Тем не менее я считаю, что это очень рискованно.
- Я понимаю. Но у нас нет другого выхода. Не дрейфь, коммандос! - Келл ухмыльнулся. -  Если надо будет - отобьёмся.
- Возможно. Но если по нам ударит "Гвардеец", то отбиться не получиться.
Вэр замолчал. Аж на целую минуту. Затем он сказал:
- Ищи во всём положительные стороны.
- И где они в этой ситуации, сэр?
- Хуже уже не будет.
                                                                                                                                                       ***
ЛААТ стоял, спрятанный в полуразрушенном, покрывшимся растительностью ангаре. Джедай, клон и техник стояли рядом и, обедая найденным на транспорте пайком, размышляли о своих дальнейших действиях.
- Без гипердрайва и дефлекторов нам далеко не уйти, - выразил общую мысль джедай.
- Это точно... - произнёс Трэт. Затем он яростно стукнул себя по лбу. Прямо в то место, которым ударился раньше. Вытерпев боль, малец произнёс: - Здесь очень много разбитых кораблей! На многих стоят гипердрайвы и, разумеется, дефлекторы. Конечно целыми их найти - вероятность очень мала, но если по частям...
- Может продолжим потом? - произнёс Мститель, стоявший у входа в ангар и смотревший куда-то вдаль.
- Почему? - задрав бровь, поинтересовался Келл.
- Потому что нас начали искать.
Выбежав из ангара, беглецы увидели два ЛААТ/c и один транспортник с техникой.
Охота началась.
                                                                                                                                                        ***
Келл наблюдал, как из транспортника выгружают несколько самоходок AT-AP. Наcчитав семь штук, джедай перевёл дыхание. Значит, их считают не такими уж и опасными. Ну да, какую опасность могут представлять беглый клон-коммандос, джедай, который стал рыцарем только три недели назад, простой техник и всё это на штурмовом транспорте без щитов. Особенно, если против них семьдесят два клона, по тридцать шесть cолдат в каждом ЛААТ и ещё семь самоходок.
Джедай улыбнулся, когда понял, что клоны решили разделиться. Два взвода по 36 солдат и по две самоходки направились к лагерю с флангов. Оба ЛААТ летели над ними, прикрывая. Три оставшиеся АТ-АР направились напрямик.
Келл направился за самоходками.
                                                                                                                                                         ***
Мститель увидел отряд и две самоходки и приготовился. Он пропустил солдат, а затем нажал на кнопку детонатора.
Прогремел двойной взрыв, который обрушил два огромных дерева. Одно из них придавило обе самоходки, другое перегородило путь клонам.
ЛААТ, прикрывавший отряд, кинулся вниз, поливая огнём место, где находился Мститель. Альфа-23 смог избежать попаданий, и когда огонь прекратился (видимо, у штурмового  транспорта перегрелись пушки), метнул в открытую дверь небольшой детонатор.
Взрыв переломил корабль пополам, и упавшие осколки придавили несколько клонов. Солдаты, не успевшие опомниться, стали жертвами Мстителя, поливавшего поляну огнём.
Когда половина отряда была уничтожена, Альфа-23 услышал громкий рык, и, метнув напоследок ещё один детонатор, кинулся прочь, в сторону лагеря.
Потому что он не хотел оказаться на пути диких хищников Дксуна, которые назывались бомы. С другой стороны к клонам спешили маалрасы.
Судьба солдат-клонов была ужасна.
                                                                                                                                                         ***
"Вот и они", подумал Келл, стоя на дороге трёх самоходок АТ-АР. Водители его увидели и, как и предполагалось, открыли огонь. Джедай подпрыгнул, и выстрелы прошли мимо. Вэр приземлился на "голове" средней самоходки и, не теряя времени, с помощью телекинеза (в котором по праву считался мастером) вдавил АТ-АР в землю Дксуна.
Две оставшиеся самоходки, развернувшись к джедаю, открыли огонь.
Уворачиваясь от смертоносных зарядов энергии, Келл оказался рядом с ногами одного из АТ-АР, и, не упустив такой соблазнительной возможности, рубанул по ногам самоходки.
Джедай отпрыгнул вовремя, и взрыв не причинил ему вреда.
С третьей же самоходкой Келл расправился весьма умело: когда клоны  собрали энергию для всех выстрелов в один снаряд, Вэр сделал напротив пушки силовой щит. Как и следовало ожидать, самоходку разорвало изнутри.
Затем джедай направился в сторону лагеря.
                                                                                                                                                         ***
- Хмм... это очень странно, - произнёс Трэт, глядя на удаляющийся ЛААТ и взвод клонов на борту. - Почему они прекратили искать нас?
Мститель снял шлем и произнёс:
- Потому что они хотят нас уничтожить залпами с "Гвардейца".
- Почему ты так в этом уверен? - спросил Келл.
- Посмотрите на крейсер. Он разворачивается, чтобы лучше было стрелять. ЛААТ и солдаты получили приказ улетать, потому что они не хотят жертвовать своими воинами.
Келл похолодел. Повернувшись к клону, он произнёс:
- Ты не знаешь, как они собираются стрелять?
Нахмурившись, клон принялся размышлять. Наконец он изрёк:
- Они будут обстреливать площадь в несколько квадратных километров, в центре - наш лагерь. Если бы вы не были джедаем, то одного залпа вполне хватило бы, но они подстрахуются и будут стрелять два раза.
- Значит, нам пришло время прощаться? - тихо спросил Трэт.
Это послужило последним звеном в решении Келла. Он твёрдо произнёс:
- Нет, мы выживем. Я мастер телекинеза и умею отбивать выстрелы многих орудий. Правда, с выстрелами из турболазера я ещё не сталкивался, но могу попробовать накрыть наш корабль щитом Силы и у нас...
- ... появится шанс выжить, - закончил Мститель.
Джедай кивнул. Затем повернулся к трэту и спросил:
- Ну а ты что думаешь?
- Это очень рискованно, но... другого выхода у нас нет. Я согласен.
- Отлично. Ладно, пойдёмте на корабль.
                                                                                                                                                           *** 
Джедай стоял, раскинув руки. По спине лился пот. Но наконец случилось то, что он ждал.
Первый снаряд пробил щит Силы, но только на несколько секунд. В следующий момент весь корабль раскалился, и только благодаря предварительным приготовлениям никто не обжегся. Снаружи всё было окрашено в цвета турболазерных залпов.
Второй выстрел так же был остановлен, но джедай больше не мог подпитывать щит.
Слава Силе, этого не понабилось. Наверно, на "Гвардейце" решили, что беглецы уже мертвы.
Келл упал назад, одежда была разорвана, лицо было красным, а всё тело было в поту. Трэт и Мститель подхватили его и  уложили на охлаждённый пол. Через несколько минут корабль самоохладился.
Открыв глаза, джедай тихо произнёс:
- Получилось?
Техник и клон кивнули.
Слабо улыбнувшись, джедай Келл Вэр потерял сознание.

Отредактировано Тиос (2008-05-11 21:30:25)

6

Последняя
ГЛАВА 5
Мститель и Трэт  подбежали одновременно, но тем не менее первым заговорил техник:
- Келл! У меня две новости. Первая: я смог собрать гипердрайв и дефлектор.
- Отлично!
- Ага, спасибо. Вторая новость: гипердрайв сможет совершить только один прыжок, а дефлектор отобьёт... для сравнения: один снаряд с крейсера.
- Это уже ничего. Ты славно поработал... - джедай замолчал.
Он оценивающе посмотрел на Трэта.
За тот месяц, который их троица провела на Дксуне, техник изменился.
Его лицо стало серьёзнее, глаза наполнились хоть небольшим, но всё-таки опытом выживания. Пепельные волосы отросли и доставали до плеч.
Руки были исцарапаны. Под серой спецодеждой техника угадывалась неплохо развитая мускулатура.
Что было скрывать, малец возмужал. Ну, чего не сделаешь ради выживания.
- Ладно, иди готовь корабль к отлёту.
Кивнув, Трэт пошёл к штурмовому транспорту.
Келл повернулся к клону и кивком разрешил говорить:
- Генерал... Келл. В системе появился один корабль. Он немного похож на "Аккламаторы", только немного другой формы и больше. Если верить датчикам, то он длинной... 1600 километров.
Джедай слышал всё это краем уха, потому что он погрузился в Силу.
Келл похолодел.
На огромном корабле он ощутил кого-то, в котором присутствовало много тёмной Силы.
Не долго думая, Келл заключил, что на корабле находится или тёмный джедай или... или ситх.
***
Мститель, Трэт и Келл наблюдали за приземлившимся челноком. Трап коснулся земли...
... и взору троих друзей предстала двухметровая фигура,облачённая в чёрные доспехи. Сверху был накинут такой же плащ.
Лицо скрывала дыхательная маска. Келл слышал тяжёлое дыхание незнакомца. На поясе висел лазерный меч, из чего джедай заключил, что не ошибся, и это действительно тёмный джедай.
Следом спустились четыре клона. Посмотрев на их отличительные знаки, Мститель и Келл похолодели, а Трэт присвистнул.
Это были шоковые клоны.
Один их них подошёл к закованному во всё черное и чётким голосом произнёс:
- Лорд Вейдер, сэр! Какие будут приказания?
- Отправляйтесь в тот разрушенный лагерь, проверьте всё. Я уверен, что эти беглецы всё ещё там.
Помедлив, клон произнёс:
- Но сэр... Как они могли выжить после бомбардировки с "Гвардейца"?
Подойдя вплотную к солдату, Вейдер произнёс:
- Я не намерен перед вами отчитываться, капитан! Выполняйте приказ!
- Да, сэр!
Солдаты направились в сторону мандолорианского лагеря.
- Что мы будем делать? Если они найдут наш ЛААТ... - шёпотом произнёс Трэт.
Джедай ответил сразу же:
- Вы двое, идите за ними. Стреляйте в них, но только не убивайте. Можете парализировать. Затем затащите их в наш транспорт и снимите с них броню.
Мститель нахмурился:
- Зачем?
- Так надо. Я потом объясню. Когда закончите - поднимайте ЛААТ и летите за мной.
Кивнув, Трэт и Мститель ушли за клонами.
Келл начал наблюдать.
Вейдер немного постоял. Затем он развернулся спиной к джедаю. Келл расслабился...
... и еле успел увернуться от летящего ему в лицо красного клинка.
Подпрыгнув, джедай приземлился на поляне, сжимая в руках активированный лазерный меч.
Вейдер стоял напротив, сжимая своё оружие. Затем он произнёс:
- Я же говорил, что ты здесь, Келл Вэр.
Келл прищурился:
- Ты знаешь, кто я. Теперь пришло время мне узнать - кто ты? Тёмный джедай? Ситх?
- Ты догадлив, Вэр, я - ситх. Жаль, это тебя не спасёт, - произнёс Вейдер и кинулся на джедая, занося меч для удара.
Келл успел подставить своё оружие. Затем он нанёс контрудар в дыхательную маску, но ситх подставил меч. Во все сторону посыпались искры.
Вейдер нанёс удар по ногам, но джедай подпрыгнул, и в прыжке ударил ситха в живот. Келл этим ничего не добился, а лишь травмировал ногу.
Использовав Силу, чтобы остановить красный клинок Вейдера, нацеленный в голову джедая, Келл откатился подальше. Поднявшись на ноги, он кинулся на врага.
Удары сыпались с обеих сторон, и очень скоро Вэр понял, что враг использует пятую форму - именно ту, в которой джедай был общепризнанным мастером.
Но и ситх был хорош. Его рост давал преимущество перед низким джедаем, и в придачу Вейдер был очень силён физически.
После получаса боя, Келл понял, что так он ничего не добьётся, и отпрыгнул от ситха.
- Испугался? - без интереса спросил Вейдер
- Нет, - коротко ответил Келл и кинул в ситха огромное бревно.
Вейдер откинул "снаряд", а затем метнул в Келла свой челнок.
Джедай смог остановить его на середине пути, и поставил на землю.
Вейдер на это отломил отломил от челнока все три плоскости. Затем он метнул их в джедая.
Плоскости летели с разных сторон, и Келл не успел сосредоточиться. Две плоскости были отбиты, но третья прижала джедая к земле.
Меч отлетел в заросли. Келл попытался скинуть с себя плоскость, но ничего не получилось.
Наконец дало знать о себе истощение месяц назад, когда джедай смог отбить два турболазерных залпа.
Вейдер медленно подошёл к Келлу. Затем ситх опустил голову, посмотрел на Келла, и произнёс:
- Келл Вэр, ты сражался хорошо. Я признаю твоё мастерство в области телекинеза. Твои способности очень пригодились бы Императору Палпатину.
Джедай нашел в себе силы удивиться:
- Император Палпатин?
- Так ты не знаешь? Республики больше нет, её место заняла Империя, которой правит Император. Так вот, я повторяю своё предложение: присоединись к ситхам. Ты станешь моим учеником.
- Нет. Может быть, я бы и перешёл на твою сторону, но это будет предательством джедайских идеалов.
- А ты их разделял, эти джедайские идеалы? Насколько я знаю, ты был весьма волевым падаваном.
- Так ты из Ордена! - произнёс Келл. - Но кто ты? Хотя нет, мне больше интересно вот что: кто тебя обучил? Дуку? Или сам Сидиус?
- Опять ты угадал. Да, меня обучил Дарт Сидиус, который по совместительству Император. А кто я... ты слышал о джедае...
Договорить Вейдер не успел. Ударная волна от ракеты отбросила ситха и джедая в разные стороны. Плоскость от челнока, прижимавшая Келла к земле, содрала с его спины кожу.
Боль была ужасной, и она накрыла всё кровавой пеленой. Но тем не менее Келл увидел серые доспехи Мстителя. Затем джедай ощутил, как коммандос подхватил его и понёс к штурмовому транспорту.
Потом раздался взрыв и джедай потерял сознание.
***
Он очнулся.
Открыв глаза, Келл увидел лицо склонившегося над ним Трэта.
Увидев открытые глаза джедая, техник облегчённо вздохнул и крикнул:
- Мститель, он жив!
Клон оказался рядом почти мгновенно.
- Как вы, сэр?
- Неплохо. Но давайте не будем развивать эту тему. Лучше скажите мне, что произошло и где мы.
Переглянувшись с клоном, Трэт начал рассказывать:
- После того, как мы оставили вас с этим громилой, то пошли к кораблю. Там уже были эти шоковые клоны, но наш транспорт они не нашли. Ну, мы начали в них стрелять. На каждого хватило по одному выстрелу - они не были готовы. Затем затащили внутрь корабля и сняли броню. Затем мы их связали и осттавили возле большого дерева. После этого мы полетели к Вам. Повезло, и мы успели вовремя. Вы были придавлены плоскостью от челнока, а он подходил к вам. Ну, Мститель выстрелил ракетой и вас обоих откинуло в разные стороны. Потом мы приземлились, Мститель погрузил Вас на корабль.
- Стой! После месяца выживание можем быть на "ты", хорошо?
Трэт кивнул и продолжил:
- Затем мы... Мститель обрушил на этого здоровяка большое дерево, но когда мы улетели, то видели как дерево отлетело в сторону. На орбите на нас налетели несколько истребителей, но мыих стряхнули и сделали прыжок в гиперпространство. Сейчас мы в открытом космосе.
- Понятно. Что ж, теперь я вам скажу, зачем нам нужны эти доспехи. Я планировал, чтобы мы вернулись на Корусант и там прикинулись простыми солдатами. Но теперь это сделать нельзя, потому что в столице два ситха. Они почувствуют меня сразу же, и мы будем обречены. Так что... давайте отправимся на Кессель. Я слышал, что последнее время туда ссылали врагов Республики. Если мы сможем влиться в персонал тюрьмы ( а благодаря этим доспехам у нас всё получится. Ну, что вы думаете?
- Я всюду буду следовать за тобой, генерал-джедай Келл Вэр, - произнёс Мститель. Хоть фраза была... напыщенной, Келл понимал, что она искренняя.
- Я обязан вам жизнью, и ещё вы мои друзья, так что я с вами, - уверенно сказал Трэт.
- Спасибо. Я знаю, что всегда смогу положиться на вас, друзья. А теперь - в путь! Мы устроим Империи очень весёлую жизнь.
Через пять минут штурмовой транспорт сделал прыжок в гиперпространство.

7

И первая глава продолжения
STAR WARS
НАЁМНЫЙ ПАДАВАН
Давным-давно, в далёкой-предалёкой Галактике...
Приказ 66 изменил Галактику.
Республика была переформирована
в Галактическую Империю.
Выжившие рыцари-джедаи объявлены врагами государства и преследуются охотниками на джедаев.
Падаван Кэй Бран на планете Тэлос уже целых три недели
успешно уходит от клонов, но его путешествию подходит конец...

ГЛАВА 1
Кей бежал по лесу.
Этот лес был похож на леса Дксуна, но с одним отличием - он был на Телосе.
Мальчик устал. Он бежал, делая редкие и быстрые передышки, уже три недели, и только два раза он смог нормально отдохнуть.
Сегодня утром Кэй мог погибнуть, Он попытался проникнуть на штурмовой транспорт. Как и следовало ожидать, его заметили. Телепатических
способностей тринадцатилетнего падавана  хватило бы для отвода глаз одного-двух клонов, но против пяти он не смог ничего сделать. Пришлось бежать, по пути зарубив двух солдат.
И вот теперь, спустя девять часов после этих событий, у Кэйа на хвосте висел отряд клонов.
Падаван забежал за ствол огромного дерева и притаился.
Клоны начали проходить мимо, не видя его. Затем один из солдат остановился и посмотрел в сторону Кэйа.
Не долго думая, падаван внушил клону образ ствола дерева. Простой ствол, ничем не примечательный.
Клон направился дальше...
... и, резко развернувшись, крикнул:
- Я нашёл его!
Падаван похолодел. Поняв, что его обнаружили, Кэй кинулся вперёд, активируя меч. Через секунду грудь клона пронзил
клинок цвета джунглей. В следующий момент мальчик перепрыгнул остальных солдат и ринулся вниз по склону, попутно отбивая выстрелы, что
удавалось весьма успешно, ведь Кэй успел неплохо изучить третью форму.
Безумная гонка продолжалась около часа. За это время падаван лишил жизни трёх клонов.
Кэй развернулся, чтобы отбить выстрел. Затем почувствовал удар, услышал вскрик, и понял, что лежит на земле.
Задрав голову, падаван увидел закованную с белые доспехи фигуру. Однако шлема на лице солдата не было, и Кэй с удивлением понял, что это не
типичный клон. Скорее всего, что он был из числа добровольцев.
- Эй, парень! Куда ты так несёшься? Опаздываешь на последний транспортник? Так космопорт в другой стороне! - весело произнёс солдат.
- Меня преследуют несколько клонов. Так что пропусти меня!
- Эй-эй-эй, придержи диких бант! Если тебе нужна помощь, то ты не стесняйся...
Договорить незнакомец не успел. Выстрел из ДС-17 прожёг землю в сантиметре от его ноги. Из зарослей вышли пять клонов.
Носивший знаки отличия сержант вышел вперёд и произнёс:
- Уйди с дороги, наёмник! Отдай нам этого джедая, и с тобой всё будет нормально!
Прищурившись, незнакомец спросил:
- А если я откажусь?
- Разделишь его судьбу.
Кивнув, незнакомец отошёл, открывая клонам Кэйа.
Солдаты подняливинтовки...
... и разлетелись в разные стороны от ударной волны кинутой незнакомцем гранаты.
- А говорили, что я зря потратил на неё деньги, - усмехнувшись, сказал закованный в броню человек. Развернувшись к Кэйу, он произнёс: - Чем ты им не угодил, а?
- Не знаю. Как видно, из-за того, что я - джедай.
- Значит, Империя от джедаев не отстала. Как я и ожидал.
- Стоп-стоп-стоп, в каком смысле - Империя? - удивлённо спросил падаван.
- Ты не в курсе? Республика была переформирована в Империю, а Император Палпатин произнёс душещипательную речь о том, как джедаи пришли убить его. После этого
вы объявлены врагами государства.
Около минуты Кэй осмысливал услышанное. Значит, Ордена больше нет.
Значит, вот причина, по которой погиб его учитель.
Наконец мальчик повернулся к незнакомцу и произнёс:
- А кто ты, и почему ты мне помог?
- Меня зовут Кир Зен, я наёмник. А помог я тебе... ну, мне никогда не нравились эти парни - они не понимают юмора.
- Но раз ты наёмник, как ты оказался в Армии Республики?
- Это допрос, да? Ладно, так уж и быть, отвечу. Конфедерация убила моего брата. Я выполнял задание, а когда прилетел домой, то всё узнал. Сначала я хотел кинуться вслед этим ублюдкам,
но потом здравомыслие одержало верх: сам я не мог с ними сражаться. Поэтому  я направился на Корусант в качестве добровольца. Там мне выдали эту броню. Я  начал выполнять всякие диверсионные миссии.
И вот под конец войны меня занесло на Тэлос. Но сейчас я направляюсь в космопорт, собираюсь лететь на Нар-Шадаа. Возьму винтовки вот этих, - Кир кивнул на мёртвых клонов, - и продам.
Кэй кивнул и начал думать. На Тэлосе оставаться нельзя, слишком много клонов. Общественным транспортом тоже не получится - нет другой одежды.
А что, если...
- Слушай, Кир... Ты не будешь против, если я... ну... отправлюсь с тобой?
Наёмник улыбнулся.
- Как я могу быть против, о великий джедай! Можешь идти со мной, мне как раз одному летать скучно.
Падаван благодарно улыбнулся:
- Спасибо. Ты не представляешь, как мне помог.
- Представляю... - тихо сказал Кир. - Очень хорошо представляю.

Отредактировано Тиос (2008-05-11 21:29:00)

8

Сначала об ошибках:
Глава 4, часть 7

Тиос написал(а):

В следующий момент весь корабль раскалился, и только благодаря заранним приготовлениям никто не обжегся.

С какого языка или диалекта ты позаимствовал слово «заранний»? :) Насколько мне известно, в русском языке такого нет. Есть «ранний» и есть «заранее». :)

Глава5, часть2

Тиос написал(а):

Республики больше нет, её место заняла Империя, которой правил  Император.

По-моему, будет лучше, если подчёркнутый глагол употребить в настоящем времени (правит).

Тиос написал(а):

Боль была ужасной, и она накрыла всё кровавой пеленой.

Боль накрыла всё кровавой пеленой? Не поняла красочную метафору.

Первая глава продолжения (вступление):

Тиос написал(а):

Выжившие рыцари-джедаи были объявлены врагами государства и их преследуют охотники на джедаев.

Это предложение тоже звучит немного коряво, кажется непродуманным и составленным поспешно по вине разнообразных времён глаголов и сочетания «и их». Почему бы не сказать: «Выжившие рыцари-джедаи объявлены врагами государства и преследуются охотниками на джедаев»?

Теперь отмечу то, что мне понравилось.
В этой истории, в отличие от предыдущих, более менее чувствуются речевые отличия персонажей друг от друга, чувствуется, что разговаривают разные люди, с разными характерами. Обычно диалоги в твоих фанфиках слабое место. Военные команды, приказы, переговоры во время боя и в прочих критических ситуациях ты передаёшь мастерски, а мирные беседы и размышления выглядят суховато и скучновато. Речь оформлена на письме как прямая, но воспринимается, как косвенная. Такое ощущение, что диалоги передаются сторонним наблюдателем, а не ведутся вживую живыми людьми. За словами героев не чувствуется их отличия друг от друга. Не угадаешь, кто с какой планеты, кто какого возраста, какого пола, кто как воспитан, у кого какой характер. Ты во многих историях, похоже, сам толком не знаешь, чем твои герои друг от друга отличаются. Но в этом фанфике дело обстоит гораздо лучше. Здесь и без указания имён я бы поняла, где говорит клон а где звучат слова молодого механика. :)

9

Хильда написал(а):

Боль накрыла всё кровавой пеленой? Не поняла красочную метафору.

То есть от боли всё предстало кроваво-красным.
Можешь поправить ошибки, хорошо? Просто у меня сейчас времени нет.

10

Я с удовольствием всё подправила. :)

11

Спасибо.
Вот вторая глава второй части.
С таким кораблём, что Звезда Смерти отдыхает.

Глава 2
Взору Кейа предстал небольшой фрахтовик класса ИТ. Если быть точным - ИТ-1150.
- Это...
Кэй не мог подобрать слова.
Ведь это был не обычный корабль серии ИТ.
Отличительной чертой были два небольших турболазера.
Они были установлены там, где должны были быть каюты, то есть параллельно кабине пилота.
- Полный отпад, да? - довольно ухмыльнувшись, произнёс Кир. - Ты ещё не видел его изнутри.
Трап корабля опустился, и Кир, сделав приглашающий жест, вошёл внутрь. Кэй последовал за ним.
Зайдя внутрь, тринадцатилетний падаван обернулся. Кабина пилота была отделена от Кэйа опущенным трапом. Система напомнила ему республиканские челноки, на которых любили летать сенаторы.
Так же от взгляда мальчика не ушло и то, что кабина была расширена. Зайдя внутрь, вошедшему нужно было пройти метров пять, чтобы сесть в кресло пилота.
- Эй, что ты стоишь как не свой? Проходи, устраивайся!
Голос Кира вывел падавана из ступора. Оказалось, что пока Кэй рассматривал кабину, наёмник успел снять с себя доспех клона и переоделся в обычную одежду.
Теперь на нём были чёрные штаны, чёрная просторная рубаха и такая же чёрная куртка.
На поясе висел бластер ДЛ-44 и небольшой вибротопор. В рукаве угадывался ещё один бластер, но определить его Кэй не сумел.
Русые волосы касались плеч, лицо, которое наёмник успел умыть, выглядело лет на 17.
Кир поторопил падавана:
- Пойдём быстрей, нам уже лететь нужно.
Кивнув, Кэй последовал за наёмником по коридору. Через пятнадцать метров от трапа был проход к гипердрайву и к остальным деталям корабля, без которых он не мог летать.
Но Кир остановился за пять метров до этого входа и резко развернул налево.
Подойдя ближе, Кэй увидел небольшую дверь, которая вела в комнату площадью около двадцати квадратных метров.
У стены напротив входа стоял небольшой шкаф, как видно с одеждой.
С левой стороны стояла небольшая душевая кабинка, справа - умывальник и санузел.
Кэй замер от удивления. Увидев выражение лица мальчика, наёмник улыбнулся:
- Здесь ты можешь помыться и ...гм ... справить необходимую нужду.
- Но откуда ты берёшь воду для этого?
- Ну, у меня случаются долгие поездки, так что в них я беру большую ёмкость с водой. Обычно её хватает на три дня пользования душем и санузлом
- Ясно, - коротко кивнул Кэй.
- Ладно, пойдём. Нужно подготовить корабль к отлёту.
Дойдя до входа в кабину, Кэй понял, для чего она была увеличена: с двух сторон от входа были спрятанные в стене койки.
Открывший от удивления рот, Кэй замер в дверном проходе. На мальчика налетел Кир, и, поднявшись на ноги, произнёс:
- Потом налюбуешься. Пойдём, поможешь корабль подготовить.
Кир дошёл до кресла и с размаху упал в него. Кэй сел рядом.
- Так, ты проверь все системы, а я сделаю всё остальное.
Кивнув, Кэй принялся за выполнение задачи. Через несколько минут он произнёс:
- Всё работает хорошо, только дефлектор барахлит. Я изменил его работы со 100 на 75%.
- Молодец. Всё собираюсь починить, да руки не доходят. Ладно, взлетаем.
Не реагируя ни на какие способы космопорта связаться с ними, Кир вывел корабль в космос.
На одинокий ИТ-1150 обратил внимание один из висевших над планетой "Венаторов".
С крейсера начали посылать вызовы, но Кир как будто не слышал. Кэй рискнул:
- Кир, нас вызывают с крейсера. Может надо ответить?
- Ага. А потом строевым шагом направимся на Кессель, да?
Кир отрицательно покачал головой. Оказаться на планете-тюрьмне по добыче специй не хотелось.   
Внезапно Кэйа вдавило в кресло.
Секундой позже ученик Ордена понял, что Кир кинул на двигатели энергию либо с турболазеров, либо с дефлекторов.
На крейсере поняли, что небольшой кораблик собрался сбежать, и из ангара вылетели три истребителя АИР-170.
Они направились вслед за модифицированным ИТ-1150, но не успели: корабль сделал прыжок в гиперпространство.
***
На борту беглого корабля Кэй облегчённо вздохнул. Затем перевёл взгляд на наёмника:
- Что это было?
- Резкий переброс энергии с обоих турболазеров на двигатели. Я делал это только один раз в жизни, и после этого я месяц не мог летать - движки разнесло.
- Кстати... как ты сделал всё это: душ, санузел, турболазеры?
- Ну... я был неплохим контрабандистом и хорошо зарабатывал. В начале войны я купил "Мечту Наёмника". Тогда это был простой ИТ-1150. После первого года я снял турболазеры с одного из кораблей сепаратистов. Потом полетел на Нар-Шадаа к одному знакомому, попросил, чтобы он поставил эти пушечки на мой корабль. Вернувшись, я обнаружил эти койки и всё остальное. И этот сюрприз обошёлся мне в 50 000 кредиток. Конечно, сначала хотелось убить этого... хорошего человека... тьфу, тви'лекка. Но потом привык, и мне понравилось. Правда, для провоза контрабанды осталось мало места, так что я торгую в основном информацией.
- Понятно. Слушай, а почему ты вступил в эту войну на стороне Республики? Она своим солдатам особо не платит.
Кир помрачнел. Заметив это, Кэй начал извиняться:
- Прости, если не хочешь - не рассказывай.
Кивнув, Кир произнёс:
- Я не могу это рассказать. Прости, но я не доверяю тебе настолько, чтобы рассказать. Просто один кусок банта подоо однажды использовал это знание против меня. Прости...
- Ничего. Я понимаю. Слушай, сколько у нас времени?
- Часов пять есть.
- Я пойду приму душ. Сам тут справишься?
- Справлюсь, справлюсь. Иди уж, джедаёнок.
- Спасибо.
Кэй снял с пояса лазерный меч и положил на сидение. Затем он направился в сторону душа.
Кир отрешённо смотрел перед собой.
***
Кэй вошёл в кабину. Обернувшись на звук, Кир широко улыбнулся:
- Ты вовремя. Через несколько минут выходим из гипера.
Падаван кивнул. А затем, словно по наитию, произнёс:
- Значит, всё? Конец нашего знакомства?
Кир недоумённо обернулся:
- Эй, ты о чём? Ты хочешь меня оставить одного на этой ужасной Луне Контрабандиста, где постоянно хотят ограбить? - с ужасом спросил наёмник.
-Я не хочу тебе мешать. Наверняка у тебя есть много дел, а я...
- Эй-эй-эй! Успокойся, - Кир мгновенно посерьезнел. - Ты мне не мешаешь, да и дел особо нет. Я хочу, чтобы ты остался со мной. Нет, конечно, если на Нар-Шаддаа тебя ждут другие джедаи, или у тебя там дела, то я не буду стоять на пути. Но знай: трап моего корабля всегда опущен для друзей.
Кэй был поражён. Он с размаху плюхнулся в кресло, но немного промахнулся, и хорошенько приложился головой. Это всё решило:
- Что ж... Если тебе это не будет мешать... то я останусь.
Кир просиял. На мгновение его лицо стало почти детским. Затем он тихо произнёс:
- Спасибо.
Больше он слов не нашёл.

12

Очень подробно и понятно описан корабль, словно сфотографирован!:) Вот только непонятным осталось местонахождение коек:

Тиос написал(а):

Дойдя до входа в кабину, Кэй понял, для чего она была увеличена: с двух сторон от входа были спрятанные в стену койки.

«Спрятанные в стену» звучит как-то неясно, странно и, по-моему, даже неправильно. Может быть, «вделанные в стену» или «спрятанные в стене», «за стеной»?

Тиос написал(а):

Открывший от удивления, Кэй замер в дверном проходе.

Что же открыл от удивления твой герой?

13

Хильда написал(а):

Что же открыл от удивления твой герой?

Ну а что обычно открывают?

Хильда написал(а):

«спрятанные в стене»

Вот, самое оно!
Так как в целом? продолжать надо, нет? Фик этот.

14

Свой стиль у тебя несомненно есть, но, судя по твоим последним рассказам, складывается ощущение, что ты торопишься их писать, спешишь, что, естественно, не может не отразиться на качестве.  Продолжать или нет – это личное дело автора. :) Хотя всё же начатое лучше закончить, а не бросать… Мне любопытно узнать, что же дальше случится с твоими героями. :)
Кстати, вопрос «продолжать или нет?» чаще всего свидетельствует о том, что ты ещё не придумал продолжение и сочиняешь на ходу.


Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Творчество » Два воина