Star Wars - Звёздный Мир

Объявление


Добро пожаловать в Звёздный Мир! Welcome to the Star World!



Какую реальность Далёкой-далёкой Галактики Вы бы хотели видеть в нашем мире?
Природу и животных
Помощников-дроидов и прочие технологии
Межпланетное общение и путешествия
Одежду и причёски
Световые мечи и прочее оружие
Джедаев и ситхов
Кого-нибудь из персонажей в качестве друга или члена семьи
Другой вариант
Мне нравится мой мир. Не хочу ничего менять

Посмотреть результаты голосования

Обсудить на форуме


Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Эпизод II. Атака клонов » Ваши любимые моменты эпизода


Ваши любимые моменты эпизода

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Какой Ваш любимый момент в этом эпизоде?

2

Во втором эпизоде мне нравится отрывок, где Оби-Ван и Энакин гоняются за наёмным убийцей по улицам Корусанта. Динамичный, эффектный, с различными трюками фрагмент.

3

Я смотрела фильм всего один раз, и любимых эпизодов как таковых у меня нету. Но я  с удовольствием отмечу моменты, которые мне больше всего запомнились, понравились, шокировали или заставили задуматься.
   В  эпизоде № 2 хотелось бы отметить пикник Падме и Энекина на Набу.:) Очень красивая, романтичная и выпадающая из ряда прочих моментов фильма сценка. Она скорее похожа на кадр не фантастического фильма, а мелодрамы. :) Погони, драки, космические корабли, звёзды и войны на мгновение забываются… тихий умиротворённый пейзаж, густая трава, влюблённая парочка…
  Также отмечу зрелищный, захватывающий бой на арене с разъярёнными монстрами и сцену, когда Падме выпала из самолёта, Энакин хотел броситься за ней, а Оби-Ван его удержал… - очень волнительный момент, раскрывающий характеры персонажей…

4

А меня впечатляет появление армии клонов, и то, как маленький чебурек йода командовал целой армией клонов. )

5

графКиллджой написал(а):

маленький чебурек йода

Любопытное сравнение. :) Только Йода бы обиделся... Зачем же вы так, граф? :)

6

графКиллджой написал(а):

маленький чебурек йода командовал целой армией клонов

А мне больше понравилось, как маленький, старенький, ходящий с тростью, Йода сражался с графом Дуку. Видимо, старость и хромота сраженьям не помеха. :D

7

Элина написал(а):

А мне больше понравилось, как маленький, старенький, ходящий с тростью, Йода сражался с графом Дуку. Видимо, старость и хромота сраженьям не помеха.

То, что в битве Йода превозмогает  старость, хромоту и прочие личные проблемы и недомогания, только делает ему честь, как воину.

8

По-моему самый крутой момент - это в Амфитеатре. Месево - прекрасная штука!

9

Поддерживаю. Появление клонов изменяет всю  картину. От драмы, плача и красоты к суровой правде!

10

Да, Йода в битве это разрывное зрелище! Как втопил графу, я уж думал - вафельница Дуку. Но они видать старички разбойники обое шустрыми дедуганами оказались.

11

мой самый любимый момент в этом эпизоде это когда Падме и Анакин находятся на планете Геонозис и Перед вывозом их на казнь Падме признается ему что любит его:
- Вы боитесь?
-Я не боюсь смерти, я умирала каждый день по немножку с тех пор как ты снова появился в моей жизни.
- О чем вы?
-Я люблю тебя!
-Но мне казалось мы решили не потдаваться любви, ибо иначен ам придется жить во лжи которая разрушит наши судьбы.
-Кажется они и так скоро будут разрушены! я так сильно и искренне люблю тебя и хочу чтоб ты узнвл об этом прежде чем мы умрем!
и тут они поцеловали друг друга!!! Как это романтично!

12

Падме Амидала Наберрие, очень трогательная и сильная сцена! И слова очень красивые, завораживающие… словно из старинной классической трагедии, а не из современного фантастического фильма. Спасибо, что вспомнила этот эпизод и передала в точности диалог героев.:) Теперь, помимо фильма, он будет украшать и наш форум.:)
Кстати, большая редкость чтобы фильм подобного жанра, изобилующий погонями и сражениями, отличался ещё и богатым литературным языком… продуманными меткими фразами… Обычно в таких фильмах слова значительно уступают вспышкам. А в «Звёздных войнах» каждая фраза как афоризм!

13

Хильда
спасибо за то что оценила этот диолог! если хочешь е ще могу написать  диологи когда Анакин и падме разговаривают о политике Об ордене о любви! :love:

14

Падме Амидала Наберрие написал(а):

если хочешь е ще могу написать  диологи когда Анакин и падме разговаривают о политике Об ордене о любви!

Конечно хочу!:) Пожалуйста, если тебя не затруднит.:) В «Звёздных войнах» замечательные диалоги.:)

15

диолог №1. действие происходит когда Анакин с Оби ваном приходят к падме после стольких лет он и она встречаются впервые:
- Ани, господи как же ты вырос!
- вы тоже....тоесть я хотел сказать вы стали еще более красивой...... для сенатора!
-ани ты так и остался тем мальчишкой которого я запомнила на татуине.

16

Диолог №2 когда падме и анакин разговаривают во время того когда она собирает вещи что бы лететь на Набу:
-Не нравится мне эта идея с прятками.
-Не беспокойтесь совет отдал приказ начать ресследование, учителю Оби-Вану не потребуется много времени что бы найти этого наемника.
-Я целый год работала над тем что бы не дать им принять акт о создании армии и все таки хотела быть здесь когда будет решаться судьба этого вопроса.
- Иногда приходится переступать через себя и делать то что вожнее всего в данный момент!
- Анакин, а ты похоже повзаслел.
-Учителю Оби-Вану удается  этого не замечать....только поймите меня правильно, Оби-Ван отличный учитель, мудрый как учитель Йода ,и сильный как учитель Винду, я очень благодарен судьбе, что стал его учеником, но в какой то мере, в большей степени, что бы он не говорил я готов к испытаниям, но он считает меня слишком непредсказуемым, и что мне рано ещё двигаться дальше.
-Это тебя расстраивает?
-Более чем... он всегда меня критикует, никогда не слушает и не понимает....что так не чесно.
-Я тоже считаю, что не должна уезжать, однако, я прислушиваюсь к их советам.
-Я знаю.
-Анакин, не пытайся взрослеть слишком быстро
-Но это уже произошло, вы сами это сказали
-Пожалуиста не смотри на меня так
-Почему?
-Мне становится не посебе
-Простите миледи.

Мне кажется Падме поняла что анакин ее любит в этот момент, потому что он смотрел на нее так, что она сама даже не выдержала.

17

Другие диологи  :writing: напишу позже, когда обсудим эти!!!!!

18

Падме Амидала Наберрие написал(а):

диолог №1. действие происходит когда Анакин с Оби ваном приходят к падме после стольких лет он и она встречаются впервые:

Очень трогательная сценка, заставляющая и улыбнуться и взгрустнуть. Здесь и радость и смущение… А зрителям сразу становятся ясно, что к концу фильма герои обязательно превратятся в счастливую влюблённую парочкоу.  :rolleyes:

Падме Амидала Наберрие написал(а):

Диолог №2 когда падме и анакин разговаривают во время того когда она собирает вещи что бы лететь на Набу:

Тоже интересный момент, раскрывающий характеры и чувства героев, не только тех, которые беседуют, но и тех, о ком беседуют.

Падме Амидала Наберрие написал(а):

Мне кажется Падме поняла что анакин ее любит в этот момент, потому что он смотрел на нее так, что она сама даже не выдержала.

А мне кажется, что Падме в этот момент поняла вовсе не любовь Энакина, а возможные последствия его «непредсказуемости», которую они обсуждали. Она почувствовала что-то трагичное и страшное, а не светлое и радостное…

19

Хильда написал(а):

А мне кажется, что Падме в этот момент поняла вовсе не любовь Энакина, а возможные последствия его «непредсказуемости», которую они обсуждали. Она почувствовала что-то трагичное и страшное, а не светлое и радостное…

хотя возможно да ты права!

20

№ 4 действие происходит в тот момент когда Анакин и Падме шли к кораблю:
- мне вдруг стала страшно.
-это моё первое задание и у мня те же ощущения, но вы не бойтесь с нами ведь R2

21

№5 действия происходят на корабле.
-наверно это трудно дать клятву ордену дедаев, ведь после этого ты не сможешь бывать там где захочетчся, делать то что тебе нравиться
- или быть с теми кого я люблю?
- я ничего не слышала о любви,она тоже запрещена у джедаев?
- привязанность запрена,обладание запрещено, сострадание вот что максимум  что может позволить  джедай, хотя все так и подталкивают тебя к любви, все вокруг, представляете?
- ты так сильно изменился.
- а вы совсем нет, вы  именнотакая какой я видел  вас в своих снах

22

Падме Амидала Наберрие написал(а):

№ 4 действие происходит в тот момент когда Анакин и Падме шли к кораблю:

Сколько много светлых сторон души главного героя уместилось в нескольких и на первый взгляд совершено незначимых словах: он способен искренне признаться в своих чувствах, утешить и подбодрить другого человека и даже иронизировать…

Падме Амидала Наберрие написал(а):

№5 действия происходят на корабле.

Очень красивый, романтичный  и важный с точки зрения понимания всей философии джедаев диалог. :rolleyes:

23

Диолог № 6 действия происходят на планете Набу
- Я была не самой молодой из избранных королев н  оглядываясь назад понималю что на тот момент не была достаточно взрослой, я не уверена что была готова.
- Людям которым вы служили считают что вы отлично выполнили свой долг, я слышал они что они даже хотели изменить конституцию что бы вы остались у власти!
- И все же меня освободили от обязанностей, но когда королева предложила мне стать сенатором я не смогла ей отказать
- Я согласен с её выбором, республика нуждается в вас, я рад что вы согласились служить общему делу!

24

№7 в тронном зале королевы Джамилы:
- Энакин пока что не джедай он ещё падаван, я считаю...
-Минуточку
- Прости, я считаю что мне лучше побыть где нибудь в глубинке, язнаю пару отличных отдаленых мест.
- Нет , это вы простите но за вашу безопастность отвечаю я миледи.
- Но это мой дом, мой родной дом поэтому мы здесь было бы мудрым если бы ты на это случай доверялся моим знаниям
- Простите миледи.

25

№ 8 действия происходят в каком то замке на Набу
- Мы приезжали сюда во время школьных каникул, каждый день плавали на тот остров,я так люблю воду. мы ложились на песок и обсыхали на солнце, угадывая название поющих по близости птиц.
-А я не люблю песок , он такой грубый, жесткий, шершавый и набивается повсюду, ноздесь все не так, здесь все такое мягкое и гладкое.
и тут он ее поцеловал
-Нет, я не должна была этого делать.
- Простите.

26

Падме Амидала Наберрие написал(а):

-А я не люблю песок , он такой грубый, жесткий, шершавый и набивается повсюду.

Здесь, как я полагаю, Энакин вспоминает свою родную планету-пустыню Татуин. ;)

27

Элина написал(а):

Во втором эпизоде мне нравится отрывок, где Оби-Ван и Энакин гоняются за наёмным убийцей по улицам Корусанта. Динамичный, эффектный, с различными трюками фрагмент.

Отредактировано Asoka (2009-05-07 15:02:41)

28

Диолог № 6 действия происходят на планете Набу

Прикольно!  Ты сколько раз фильм посмотрела? Чтобы все цитаты выучить!

Отредактировано Asoka (2009-05-07 15:10:57)

29

Впечатляют моменты боя.

30

or their samples written


Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Эпизод II. Атака клонов » Ваши любимые моменты эпизода